Subasta 936T, Lote # 96
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada. Color chocolate. Consta de: a) Mesa tilt top. Con cubierta circular abatible, fuste compuesto lobulado y soporte trípode. Presenta intervención. Dimensiones: 113 x 72 cm. b) Juego de sillas. Con respaldo abierto, asientos en tapicería gris y soportes semicurvos. Decoradas con remates a manera de roleos. Piezas: 5 Estimado $ 13,000-18,000